千葉県 市川市 JR総武線 土地|東京・千葉の不動産のことならMEマイホーム計画京葉

物件検索 >
不動産情報一覧

千葉県 市川市 JR総武線 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
11件中1〜11件を表示

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

価格 2,380万円 
所在地 千葉県市川市大野町3丁目
交通 JR総武線 本八幡駅 バス18分停歩8分
建築条件 土地面積 139.47u
坪数 42.19坪 坪単価 56.41万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
6枚  
土地

価格 3,390万円 
所在地 千葉県市川市本北方2丁目
交通 JR総武線 本八幡駅 バス15分停歩3分
建築条件 土地面積 92.21u
坪数 27.89坪 坪単価 121.53万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
土地

価格 3,400万円 
所在地 千葉県市川市宮久保2丁目
交通 JR総武線 本八幡駅 バス8分停歩6分
建築条件 土地面積 124.74u
坪数 37.73坪 坪単価 90.1万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
土地

価格 3,799万円 値下がり
所在地 千葉県市川市原木3丁目
交通 JR武蔵野線 西船橋駅 徒歩19分
建築条件 土地面積 101.28u
坪数 30.64坪 坪単価 124万円
建ぺい率 60.0% 容積率 180.0%
6枚  
土地

価格 4,499万円 
所在地 千葉県市川市田尻5丁目
交通 JR総武線 下総中山駅 徒歩24分
建築条件 土地面積 76.33u
坪数 23.09坪 坪単価 194.85万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

価格 4,700万円 
所在地 千葉県市川市大和田3丁目
交通 JR総武線 本八幡駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 76.74u
坪数 23.21坪 坪単価 202.47万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
土地

価格 4,700万円 
所在地 千葉県市川市大和田3丁目
交通 JR総武線 本八幡駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 76.74u
坪数 23.21坪 坪単価 202.47万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
 
土地

価格 4,800万円 
所在地 千葉県市川市大和田3丁目
交通 JR総武線 本八幡駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 76.73u
坪数 23.21坪 坪単価 206.8万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  

お客様へ

市川市 JR総武線 土地 不動産情報はMEマイホーム計画京葉株式会社にお任せください!MEマイホーム計画京葉株式会社では不動産情報を豊富にご用意しております。市川市 JR総武線  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひMEマイホーム計画京葉株式会社までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。